SUPER FM - A rádio que vive o vale

Fabrício Cim é grande campeão do Super Bolão Scalvin

Gabriel Muniz  Gabriel Muniz      terça-feira, 25 julho 2017     

Finalizado mais um Super Bolão Scalvin e o grande campeão foi Fabrício Cim, com 66 pontos no total, ficou isolado na ponta da tabela e levou o título para casa. Na segunda e terceira posição houve um empate no número de pontos, portanto, será criado uma rodada extra para desempate. Os ganhadores serão convidados para […]

Fabrício Cim é o GRANDE CAMPEÃO

Finalizado mais um Super Bolão Scalvin e o grande campeão foi Fabrício Cim, com 66 pontos no total, ficou isolado na ponta da tabela e levou o título para casa. Na segunda e terceira posição houve um empate no número de pontos, portanto, será criado uma rodada extra para desempate.

Os ganhadores serão convidados para ir ao Supermercado Scalvin para a retirada dos Prêmios. Agradecemos a participação dos ouvintes e amigos da Rádio Super FM 99.9 em mais uma promoção.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

  NOME1 RODADA2 RODADA3 RODADA4 RODADA5 RODADA6 RODADA7 RODADASEMI 1SEMI 2FINAL 1FINAL 2SOMA
1Fabrício CimFabrício Cim1352531801042466
2Reinaldo (Reizinho)Reinaldo (Reizinho)99451092445263
3Gilton AmorimGilton Amorim78473188222263
4Paulo Henrique PuelPaulo Henrique Puel109453132482262
5Diego Dos SantosDiego dos Santos66277134743261
6Juliano RodriguesJuliano Rodrigues62841428229461
7Wagner JacinthoWagner Jacintho10765696045260
8Pacheco JúniorPacheco Júnior452379211142059
9Higor SiqueiraHigor Siqueira45255138582259
10Wellerson CavilhaWellerson Cavilha109243112465258
11Lucas De OliveiraLucas de Oliveira90107792622458
12Ruan RodriguesRuan Rodrigues82477142622458
13Maicon ZaiaMaicon Zaia82625100865658
14Emerson KuhnEmerson Kuhn426117104227257
15Júlio César FandaruffJúlio César Fandaruff65250346148457
16Guilherme ZuninoGuilherme Zunino456531141140457
17Zé SérgioZé Sérgio1016450306102056
18Elisandro SantosElisandro Santos612233902107256
19Valtair SiqueiraValtair Siqueira402510941325256
20José Natan OttoJosé Natan Otto14087742620656
21Lincon RodriguesLincon Rodrigues7225898446055
22Joceli MafezzoliJoceli Mafezzoli 3471082487255
23Vlademir Dos SantosVlademir dos Santos65800610783255
24Eduardo MattosEduardo Mattos621420441242454
25Alex RibeiroAlex Ribeiro172240112229253
26Adair MartinsAdair Martins140220162682052
27PaulinhoPaulinho901001082029252
28Lalá Lalá 52140352685252
29Tiago PapaléguasTiago Papaléguas8943624645 51
30Rudinei MeloRudinei Melo8762072445651
31Cleisson QuaresmaCleisson Quaresma62490142425250
32Hélio David Leal Jr.Hélio David Leal Jr.10282742225650
33 Marcio Melzi424231041122650
34Alcedir PachecoAlcedir Pacheco29823562102049
35Maicon (Baroca)Maicon (Baroca)10084042685249
36José Manoel JrJosé Manoel Jr93476100423 48
37Fabiano MelloFabiano Mello102221072282 47
38Lucas WeberLucas Weber60621072620647
39Cleber FidelisCleber Fidelis4264792640246
40Zety SilvaZety Silva6244062486446
41Cristiano BarnabeCristiano Barnabe10942050446 44
42Leonardo SeveroLeonardo Severo6920760265 43
43Schirley SilvaSchirley Silva82223021185 43
44Gilson AmorimGilson Amorim6825374222243
45Anderson RodriguesAnderson Rodrigues82122032262443
46Cristiano RodriguesCristiano Rodrigues6664026282 42
47Pedro Sergio ReisPedro Sergio Reis80620662100242
48Leonardo GartnerLeonardo Gartner8520082622641
49Marcos Antonio FelberMarcos Antonio Felber4306562266040
50Diego AlvesDiego Alves35103260245040
51Zilton VargasZilton Vargas10023372085040
52Luis OtavioLuis Otavio63223132422039
53Rosi MarchiRosi Marchi4704338622039
54Isadora AmorimIsadora Amorim8447026222239
55Alex JuniorAlex Junior 684054622239
56Sidney GrigaSidney Griga 56472210 2038
57Marcos Aurélio TillMarcos Aurélio Till45240114242038
58Pedro Luiz Jr.Pedro Luiz Jr.1032472442  38
59Eurides De SouzaEurides de Souza0049082445238
60Miguel PaulistaMiguel Paulista1184532202  37
61Renato MelziRenato Melzi8743032450036
62Leandro MafraLeandro Mafra65273562   36
63Jonatan MonteiroJonatan Monteiro6210002682  36
64Edinei SantosEdinei Santos 023826283236
65Mateus GallianiMateus Galliani10344020640235
66Debora FantiniDebora Fantini4 60092223634
67Amanda OliveiraAmanda Oliveira8522016     33
68João Paulo VeneraJoão Paulo Venera 364107 30  33
69Kika MaffezzoliKika Maffezzoli 36409038  33
70Jonatas RodriguesJonatas Rodrigues4910270     32
71Irene FriedrichIrene Friedrich10424012     32
72Alan Diego PeixerAlan Diego Peixer462232013   32
73Júnior GomesJúnior Gomes2644082220030
74Rafael RaitzRafael Raitz65252226   30
75Maicon VelhoMaicon Velho654 33232 230
76Elizeu CoelhoElizeu Coelho82450 622  29
77Gisele AmorimGisele Amorim 240362226027
78Maicon Dos SantosMaicon dos Santos1026405     27
79OrdalinoOrdalino526059     27
80Adriana RechAdriana Rech4620070025026
81Denis FagundesDenis Fagundes4940032220 26
82João AzevedoJoão Azevedo10210400     26
83Girlane PeixerGirlane Peixer408239     26
84Marco CechinattoMarco Cechinatto 240702225226
85Shaian GrigaShaian Griga452 08 222 25
86Guylherme DuarteGuylherme Duarte102049      25
87Jaison MarchioriJaison Marchiori292732     25
88Gean CarloGean Carlo4962 0 4   25
89Jefferson De LimaJefferson de Lima70645 2    24
90Tiago De SouzaTiago de Souza 520054240022
91Geórgia AragãoGeórgia Aragão65407      22
92Moacir CostaMoacir Costa6220  2422222
93Nathan AbelNathan Abel8940       21
94André ReisAndré Reis6410        20
95Diego Felipe LacerdaDiego Felipe Lacerda86240      20
96Renato MachadoRenato Machado6010022     20
97Guilherme MelimGuilherme Melim658        19
98Nando ReisNando Reis402562     19
99Edenilson VargasEdenilson Vargas6012        18
100Danilo Do HexaDanilo do Hexa1304        17
101Cleiton De OliveiraCleiton de Oliveira1034        17
102Maurino AmorimMaurino Amorim11 23       16
103Lucas MelziLucas Melzi2743       16
104Shaiana AmorimShaiana Amorim8222002    16
105Fabrício BenvenuttiFabrício Benvenutti492        15
106Juliano CésarJuliano César3102        15
107Dieison EllwangerDieison Ellwanger636        15
108Davi PeixerDavi Peixer 04254     15
109Vagner LaurindoVagner Laurindo402405     15
110Emelicio PuelEmelicio Puel 122        14
111Felipe ErthalFelipe Erthal10040       14
112Dener LaurindoDener Laurindo734000     14
113Carlos BeckerCarlos Becker100220      14
114Marcos ViniciosMarcos Vinicios624200     14
115Eduardo FigueiredoEduardo Figueiredo83003      14
116Elton CarvalhoElton Carvalho42206      14
117Ronaldo De JesusRonaldo de Jesus 52034     14
118Leandro RodriguesLeandro Rodrigues 280002 2  14
119Josimar MelloJosimar Mello 24502     13
120DarkyDarky930        12
121Igor SchaianIgor Schaian1002        12
122Maicon FragaMaicon Fraga6 6        12
123 Gena May426        12
124 Neylor Machado6 24       12
125 Pâmila Resch830        11
126 Ricardo Nunes452        11
127 Ruan Costa 425       11
128 Roni Dias100         10
129 Vinicios dos Santos802        10
130 Jucimar Laurindo422200     10
131 Fábio Ravel2 62       10
132 Natascha Melzi 2620      10
133 Betinho Souza72      0  9
134 Gabriel Muniz360        9
135 Jefferson Abelino 9         9
136 Reginaldo Schmitt 027       9
137 Andrey Steimbach 240 3     9
138 Neto Zunino8          8
139 Mateus Moreira422        8
140 Leandro Correia 08        8
141 Miguel dos Santos  8        8
142 Bruno de Souza 52        7
143 Erick Severo da Silva42         6
144 Aldair (Goy)402        6
145 Valter Hames4          4
146 Tiago Silveira22         4
147 Samuel Reitz2 2        4
148 Ruan Machado 04        4
149 Kinho  22       4
150 Rafael Pereira Menega 02        2
151 Samuel Indalencio  2        2
152 Moacir Muniz 02        2