SUPER FM - A rádio que vive o vale

Confira o campeão do Super Bolão Scalvin

Gabriel Muniz  Gabriel Muniz      terça-feira, 26 junho 2018     

O CAMPEONATO Chega o fim o campeonato Municipal de São João Batista 2018, a edição deste ano para palpiteiros foi generosa, afinal, os finalistas foram as equipes favoritas ao título, no fim Juventude sagrou-se campeão. O CAMPEÃO Não teve pra ninguém, ótima pontuação e com uma boa vantagem Guilherme Zunino é o grande vencedor do […]

O CAMPEONATO

Chega o fim o campeonato Municipal de São João Batista 2018, a edição deste ano para palpiteiros foi generosa, afinal, os finalistas foram as equipes favoritas ao título, no fim Juventude sagrou-se campeão.

O CAMPEÃO

Não teve pra ninguém, ótima pontuação e com uma boa vantagem Guilherme Zunino é o grande vencedor do Super Bolão Scalvin 2018. Completando o pódio, Murilo em segundo e Ricardo Nunes em terceiro.

PREMIAÇÃO

Os vencedores irão ao Supermercado Scalvin em data marcada pela Super FM para retirar seus prêmios.

1º Lugar – 2 kg de costela, 2 kg de suíno, 2 caixas de cerveja e 1 saco de carvão + Troféu de campeão

2º Lugar – 2 kg de costela, 1 kg de suíno, 1 caixas de cerveja e 1 saco de carvão + Troféu de vice-campeão

3º Lugar – 1 kg de costela, 1 kg de suíno, 1 caixas de cerveja e 1 saco de carvão + Troféu de terceiro lugar

Os trófeus serão entregues na festa Super Craques.

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

  NOME1 RODADA2 RODADA3 RODADA4 RODADA5 RODADA6 RODADA7 RODADASEMI 1SEMI 2FINAL 1FINAL 2SOMA
1Guilherme ZuninoGuilherme Zunino10132102218111394103
2MuriloMurilo18921311681175494
3Ricardo NunesRicardo Nunes81049213818451091
4Alcedir PachecoAlcedir Pacheco672136146111012289
5Juliano RodriguesJuliano Rodrigues844618216845488
6Markinhos SilvaMarkinhos Silva1894661464142487
7Igor VeneraIgor Venera613413210611126487
8Elisandro Dos SantosElisandro dos Santos813579668108686
9Juci LaurindoJuci Laurindo41361346124851085
10Joceli MaffezzoliJoceli Maffezzoli8157921361442484
11Emerson KuhnEmerson Kuhn61129517108212284
12Cléber FidelisCléber Fidelis613417466769684
13Débora FantiniDébora Fantini1413468668105282
14Igor OliveiraIgor Oliveira67221113491110681
15Marcos CechinattoMarcos Cechinatto1813496136222479
16AdrianoAdriano18102134184 42479
17Gena MayGena May1044984104172678
18Leandro SilvaLeandro Silva1642581344751078
19Mayco OuriquesMayco Ouriques1072661710582477
20Marcos Aurélio TillMarcos Aurélio Till6746621496 877
21Lincon RodriguesLincon Rodrigues21376214611421077
22Lucas WeberLucas Weber445941386117677
23Maicon VelhoMaicon Velho665715174275276
24QuintinoQuintino444177648 14876
25Maicon RodrigoMaicon Rodrigo146461066465875
26Eduardo MattosEduardo Mattos610491168923674
27Gilmar M. JrGilmar M. Jr41121061068102473
28Mateus GallianiMateus Galliani64568928871073
29AlexandreAlexandre101024210101145472
30José Natan OttoJosé Natan Otto6454410101546472
31Diego LacerdaDiego Lacerda644641012886472
32Zilton VargasZilton Vargas1442946212451072
33 Gisele Amorim1842941044102471
34Wellerson CavilhaWellerson Cavilha1442421410469271
35Rosi MarchiRosi Marchi66482665149470
36Zetty SilvaZetty Silva647881040153469
37Walber Da SilvaWalber da Silva 449614641021069
38Ruan Diego RodriguesRuan Diego Rodrigues613442444861469
39Edinei SantosEdinei Santos22114 9251412869
40Rudnei MeloRudnei Melo6441041010825467
41Viviane MartinsViviane Martins 921341321211  66
42Paulo Henrique P. PuelPaulo Henrique P. Puel610213466114 466
43Gilson AmorimGilson Amorim109296644102466
44Adriana RechAdriana Rech820108810846266
45Suellin Suellin 49717114652  65
46PajéPajé67613544909265
47Rian JrRian Jr 44629651451065
48Leonardo GartnerLeonardo Gartner104542176266264
49Lucas Silva OliveiraLucas Silva Oliveira12476410686  63
50Erick Severo Da SilvaErick Severo da Silva1042461061182 63
51Valdemir F Dos SantosValdemir F dos Santos842641364102463
52Wladimir SantosWladimir Santos6711621067 2663
53Leonardo M. HammLeonardo M. Hamm844132 6899 63
54Bruno FantiniBruno Fantini6102686 4106462
55Vanessa KappaunVanessa Kappaun211692842105261
56Cleisson QuaresmaCleisson Quaresma81426810426  60
57William GomesWilliam Gomes84222412886460
58LulaLula8454717626  59
59Eric FelipeEric Felipe8421366848  59
60Sidney BenvenuttiSidney Benvenutti  862106817 259
61Eurides JuniorEurides Junior6256864446859
62Kika MaffezzoliKika Maffezzoli4746246949257
63Maicon Dos SantosMaicon dos Santos1042686884  56
64Júnior GomesJúnior Gomes41359256442256
65João Paulo MendonçaJoão Paulo Mendonça6426413686  55
66Tiago SouzaTiago Souza 4291466446 55
67Thiago SoaresThiago Soares24465412549 55
68Rodrigo BeckerRodrigo Becker664132445010 54
69Pacheco JrPacheco Jr6449864462 53
70Adair MartinsAdair Martins884666804 252
71Thiago CardosoThiago Cardoso204246104    50
72Luiz RochaLuiz Rocha0941321066   50
73Renato MelziRenato Melzi44262104262850
74Jefferson WendlandJefferson Wendland124264174    49
75Jandir AlmeidaJandir Almeida8248942822 49
76ReizinhoReizinho46797447   48
77Tiago S AlexandreTiago S Alexandre872649452  47
78Camila BorattiCamila Boratti484476248  47
79Sidnei GrigaSidnei Griga42522612 29246
80Shaian GrigaShaian Griga84562136    44
81Maicon ZaiaMaicon Zaia10732688    44
82Samuel ReitzSamuel Reitz642466447  43
83Charles RodriguesCharles Rodrigues10446864    42
84Bruno De SouzaBruno de Souza 104641340   41
85Marcos FelberMarcos Felber0241121426   41
86BasqueteBasquete06796642   40
87Fabiano MeloFabiano Melo 2462104442240
88Fabricio SilvaFabricio Silva 6710410     37
89Alex RibeiroAlex Ribeiro 6411214     37
90BedeuBedeu1042114 4    35
91Hélio David Leal JrHélio David Leal Jr10424042063 35
92Wagner JacinthoWagner Jacintho1042486     34
93Renato MachadoRenato Machado69486      33
94J LimaJ Lima107 97      33
95Daniel De SouzaDaniel de Souza 271086     33
96Leandro RodriguesLeandro Rodrigues67 6464    33
97Eduardo FigueredoEduardo Figueredo  649104    33
98Ewerton MachadoEwerton Machado16826       32
99Miria Bastos FinkMiria Bastos Fink1024844     32
100Beto FacchiniBeto Facchini104262 62   32
101Gilton AmorimGilton Amorim422437   9 31
102Jeferson SouzaJeferson Souza67386      30
103Leonardo SeveroLeonardo Severo 24112640   29
104Pedro ReisPedro Reis  26966    29
105Henrique PizoniHenrique Pizoni210762      27
106Luis OtávioLuis Otávio104292      27
107Everaldo PrestesEveraldo Prestes4105 8      27
108Rafael RaitzRafael Raitz 4  6134    27
109Max Emiliano RubertiMax Emiliano Ruberti41084       26
110Jonatan WilliamJonatan William12626       26
111Heriberto RaitzHeriberto Raitz12 59       26
112Jeferson FinkJeferson Fink4244444    26
113Fabrício AlvesFabrício Alves4224 64 4  26
114LalaLala67354      25
115Maicon JeanMaicon Jean62411       23
116Guilherme GuedesGuilherme Guedes 41144      23
117Diego AlvesDiego Alves4740206    23
118Maicon BoehmeMaicon Boehme10426       22
119Simone GomesSimone Gomes124004      20
120Fabrício BenvenuttiFabrício Benvenutti142         16
121Ivan Luiz Da Silva JrIvan Luiz da Silva Jr104         14
122Isadora AmorimIsadora Amorim  742      13
123 Dani102         12
124 Cristiano A.264        12
125 Leandro Mafra10          10
126 Luizinho10          10
127 José Manoel Silva Jr8          8
128 Carlos Eduardo S.8          8
129 Denis M. Fagundes242        8
130 Weverton Prates6          6
131 Zagalo6          6
132 Volnei 6         6
133 Elizeu Coelho 42        6
134 Higor Siqueira4          4
135 Diego Matos4          4
136 Micael Correia4          4
137 Julinho Pereira 4         4
138 Jean Nicolau 22        4
139 Weverson Vicente  4        4
140 Jefinho  4        4
141 Fabiano Rodrigues2          2
142 Fabrício Melzi0          0
143 Alyson dos Santos0          0
144 Rafaelly Bueno0          0