SUPER FM - A rádio que vive o vale

Lála é o Campeão do Super Bolão Scalvin

Gabriel Muniz  Gabriel Muniz      segunda-feira, 1 julho 2019     

FIM DE BOLÃO Com o final da Série A do Municipal de São João Batista, o nosso Bolão Scalvin também chega ao fim. Tivemos um campeonato com muitas surpresas, várias zebras, favoritos caindo e a surpreendente final entre Arataca e Real São João. O CAMPEÃO Quem ergue a taça de campeão de 2019 é o […]

FIM DE BOLÃO

Com o final da Série A do Municipal de São João Batista, o nosso Bolão Scalvin também chega ao fim. Tivemos um campeonato com muitas surpresas, várias zebras, favoritos caindo e a surpreendente final entre Arataca e Real São João.

O CAMPEÃO

Quem ergue a taça de campeão de 2019 é o Lála, com 72 pontos. Passou por cima de todas as surpresas do campeonato e mostrou estar com a bola de cristal em dia.

PREMIAÇÃO

Será combinado com o vencedores das rodadas e o com os três primeiros as datas das entregas dos prêmios (que serão em dias diferentes).

DESEMPATE PELO TERCEIRO LUGAR

Maicon Rodrigo e Fabiano Mello empataram na terceira colocação, Maicon ficou na frente por ter feito uma pontuação melhor em uma rodada só, 16 pontos na 5 rodada.

CLASSIFICAÇÃO FINAL

  NOME1 RODADA2 RODADA3 RODADA4 RODADA5 RODADA6 RODADA7 RODADASEMI 1SEMI 2FINAL 1FINAL 2SOMA
1LaláLalá2812861313062272
2Alisson CoutoAlisson Couto2812712136024268
3Maicon R. De SouzaMaicon R. de Souza0612616660102266
4Fabiano MelloFabiano Mello268410613028766
5Guilherme ZuninoGuilherme Zunino24876813044965
6Beatriz AlvesBeatriz Alves288410613064061
7Logan De OliveiraLogan de Oliveira 101221086380261
8Alcedir PachecoAlcedir Pacheco2106444801012 60
9 Jeferson Fandaruff212846615040259
10Moacir CostaMoacir Costa44846613062659
11Denilson TurraDenilson Turra 8881061332  58
12Carlos Alexandre BentoCarlos Alexandre Bento446441011382258
13Wladimir SantosWladimir Santos061026813082257
14Altair José Altair José 26841066382257
15Lucas WeberLucas Weber06841246082757
16Mateus GallianiMateus Galliani0161221046022256
17Anderson RodriguesAnderson Rodrigues46866106080256
18Igor VeneraIgor Venera26886106062256
19Juliano RodriguesJuliano Rodrigues268410106080256
20Rudinei Melo Rudinei Melo 6464676662356
21Gilmar JrGilmar JR446410106082256
22Gilson AmorimGilson Amorim248281010062456
23Maicon VelhoMaicon Velho288461040122056
24Luis OtavioLuis Otavio24858106242455
25Zilton VargasZilton Vargas26105298022955
26Gisele AmorimGisele Amorim210621047362254
27Marcos Aurelio Da SilvaMarcos Aurelio da Silva26646613044354
28Leonardo SeveroLeonardo Severo206481060108 54
29Pacheco JrPacheco JR061221246342253
30Junior Silva Junior Silva 28124466046052
31Eurides JrEurides JR2484667062752
32Simone GomesSimone Gomes 6846613042251
33Paulo H. P. Puel PauladaPaulo H. P. Puel Paulada06628662221151
34Renato MelziRenato Melzi2484610604 650
35Leandro Da SilvaLeandro da Silva48641074042049
36Jandir AlmeidaJandir Almeida2128  860 21149
37Marcos Aurelio TillMarcos Aurelio Till24646109022348
38Gilton AmorimGilton Amorim22691047080 48
39Cleisson QuaresmaCleisson Quaresma2106410690   47
40Lincon RodriguesLincon Rodrigues2842104638  47
41Hélio David Leal JrHélio David Leal JR26 10466064347
42Andrei S. Da SilvaAndrei S. da Silva2410510760 2 46
43Leonardo De SouzaLeonardo de Souza 6841244222246
44Quintino Quintino 06106664022446
45Wagner ComerlatoWagner Comerlato28441064062 46
46Higor SiqueiraHigor Siqueira2484686062 46
47Ruan RodriguesRuan Rodrigues24124626022444
48Eduardo Mattos Eduardo Mattos 066116860   43
49Maicon FragaMaicon Fraga2412441160   43
50Ademir De CanelinhaAdemir de Canelinha448461060   42
51Jean FariasJean Farias 6621079000242
52Marco CechinattoMarco Cechinatto 264661134  42
53Rosi MarchiRosi Marchi08441046042042
54José Natã OttoJosé Natã Otto248210690   41
55Adriana RechAdriana Rech2264464382041
56Vanderlei MaffezzoliVanderlei Maffezzoli08104612 0   40
57Gabriel RomeuGabriel Romeu268 106602  40
58Darky AmorimDarky Amorim28628462   38
59Everaldo PrestesEveraldo Prestes4 621046022238
60Maurino AmorimMaurino Amorim24876460   37
61Elton CarvalhoElton Carvalho42694640   35
62Denis M. FagundesDenis M. Fagundes24692660   35
63Ricardo NunesRicardo Nunes268 62632  35
64Betinho SouzaBetinho Souza  07 73100 734
65Alexandre PeixerAlexandre Peixer24846440   32
66Lennon HenriqueLennon Henrique 126247 0   31
67Lucas RamãoLucas Ramão2 854660   31
68Ruan CostaRuan Costa 26610 70   31
69Isadora AmorimIsadora Amorim24404 7082 31
70Rodrigo BeckerRodrigo Becker42664440   30
71ElisandroElisandro02894070   30
72Gena MayGena May466 66 00 230
73Edinei SantosEdinei Santos421048  0   28
74Amanda OliveiraAmanda Oliveira0689   0   23
75Emerson KuhnEmerson Kuhn0210524 0   23
76Nivaldo Felipe VargasNivaldo Felipe Vargas 884   0   20
77Tiago De SouzaTiago de Souza24644  0   20
78Jonatas BasqueteJonatas Basquete42 104  0   20
79Fabricio BenvenuttiFabricio Benvenutti4645   0   19
80Samuel IndalencioSamuel Indalencio2287   0   19
81Sidney GrigaSidney Griga    41140   19
82Dener LaurindoDener Laurindo2682   0   18
83Lucas BoehmeLucas Boehme 882   0   18
84Valdoir SantosValdoir Santos02124   0   18
85Neto Carueira Neto Carueira 268    0   16
86Diego BorgDiego Borg4462   0   16
87Rafael RaitzRafael Raitz 682   0   16
88Ariel SouzaAriel Souza   2410 0   16
89Tiago PapaléguaTiago Papalégua2    13 0   15
90Thiago SoaresThiago Soares4640   0   14
91Christyan MirandaChristyan Miranda24422  0   14
92Leandro RodriguesLeandro Rodrigues26 4   0   12
93AndersonAnderson0  48  0   12
94JeffersonJefferson2   2  022311
95Cleber FidelisCleber Fidelis46     0   10
96Paulinho BuenoPaulinho Bueno46     0   10
97Fabricio WinckFabricio Winck262    0   10
98Mickael Vieira Mickael Vieira 24  4  0   10
99Joao VitorJoao Vitor 6 2   0  210
100Reizinho Reizinho 224    0   8
101Marco A. Do NascimentoMarco A. do Nascimento  8    0   8
102Adenir OuriquesAdenir Ouriques24     0   6
103Augusto DurkopAugusto Durkop 6     0   6
104Samuel ReitzSamuel Reitz04     02  6
105HebertHebert4      0   4
106Christiano SouzaChristiano Souza 4     0   4
107Maicon Dos SantosMaicon dos Santos2      0   2
108Edenilson VargasEdenilson Vargas2      0   2
109PiupaPiupa2      0   2
110Vilson SalvadorVilson Salvador2      0   2
111Fabricio AlvesFabricio Alves2      0   2
112Diego AlvesDiego Alves 2     0   2
113Daniel SouzaDaniel Souza  2    0   2
114Maicon SouzaMaicon Souza0      0   0
115VolmirVolmir0      0   0
116Eliseu CoelhoEliseu Coelho0      0   0
117Alyson SantosAlyson Santos00     0   0